公益社団法人世田谷法人会
本部・委員会・部会紹介
本部組織・役員 (2017・2018(平成29・30)年度)
世田谷法人会 組織図
世田谷法人会組織図
世田谷法人会 会長・副会長 (8名)
役職 会長 氏名 師岡 孝
担当  
会社名 師岡建設 株式会社
役職 副会長 氏名 古川 進一
担当 第2・5・8地区
会社名 古川産業 株式会社
役職 副会長 氏名 小俣 忠義
担当 第3・9地区、女性部会
会社名 株式会社 フレイム
役職 副会長 氏名 三橋 孝清
担当 総務委員会、青年部会、組織事業改革チーム
会社名 東京スパイス 株式会社
役職 副会長 氏名 宇津木 一郎
担当 第7地区、税制委員会、財務委員長
会社名 有限会社 宇津木会計事務所
役職 副会長 氏名 鈴木 和子
担当 第1地区、広報委員会、事業研修委員会
会社名 株式会社 誠和設計事務所
役職 副会長 氏名 山崎 充
担当 第4地区、厚生委員長、組織事業改革チーム
会社名 株式会社 金冠堂
役職 副会長 氏名 古谷 真一郎
担当 第6地区、拡大組織委員長、組織事業改革チーム
会社名 有限会社 ジパング・プロジェクト
世田谷法人会 常任理事 (15名)
役職 常任理事 氏名 山家 茂夫
担当 第1地区長
会社名 神興建設 株式会社
役職 常任理事 氏名 小暮 邦彦
担当 第2地区長
会社名 有限会社 丸彦家具センター
役職 常任理事 氏名 梅沢 朋之
担当 第3地区長
会社名 株式会社 白門保険事務所
役職 常任理事 氏名 横山 誠二
担当 第4地区長
会社名 株式会社 ダスキン玉川
役職 常任理事 氏名 右田 洋
担当 第5地区長
会社名 有限会社 ミギタ工業
役職 常任理事 氏名 柴崎 守弘
担当 第6地区長
会社名 株式会社 協進印刷
役職 常任理事 氏名 河原 満良
担当 第7地区長
会社名 日本衛生興業 株式会社
役職 常任理事 氏名 渡邉 忠雄
担当 第8地区長
会社名 有限会社 渡辺木工所
役職 常任理事 氏名 岩崎 一夫
担当 第9地区長
会社名 岩崎瓦工業 株式会社
役職 常任理事 氏名 冨田 稔
担当 総務委員長
会社名 税理士法人 アドヴァンス会計
役職 常任理事 氏名 田中 伊和雄
担当 税制委員長
会社名 株式会社 萬隆
役職 常任理事 氏名 白数 良人
担当 広報委員長
会社名 有限会社 しらす呉服店
役職 常任理事 氏名 鎌田 真司
担当 事業研修委員長
会社名 株式会社 ディートゥレ
役職 常任理事 氏名 坂野 修崇
担当 青年部会長
会社名 太平建設 株式会社
役職 常任理事 氏名 小池 淑子
担当 女性部会長
会社名 株式会社 ピィバイピィ
世田谷法人会 理事 (27名)
役職 理事 氏名 藤森 上治
担当 第1地区副地区長
会社名 プロットアクト
役職 理事 氏名 山本 実
担当 第1地区副地区長
会社名 株式会社 山P
役職 理事 氏名 中村 大路
担当 第1地区副地区長
会社名 株式会社 中秀工業
役職 理事 氏名 久松 徹雄
担当 第2地区副地区長(会計)、広報副委員長
会社名 株式会社 久松労務管理事務所
役職 理事 氏名 真瀬 浩彰
担当 第2地区副地区長
会社名 有限会社 ウィルビー
役職 理事 氏名 坂野 良行
担当 第3地区副地区長(会計)
会社名 株式会社 サンエス・トレーディング
役職 理事 氏名 篠崎 秀昭
担当 第3地区副地区長
会社名 株式会社 篠崎工務店
役職 理事 氏名 大鹿 雅博
担当 第4地区副地区長
会社名 株式会社 三茶
役職 理事 氏名 坂野 一
担当 第4地区副地区長
会社名 太平建設 株式会社
役職 理事 氏名 侭田 玄
担当 第4地区副地区長
会社名 株式会社 儘田組
役職 理事 氏名 大場 幸夫
担当 第5地区副地区長
会社名 株式会社 弦巻ゴルフ練習場
役職 理事 氏名 寺中 毅頼
担当 第5地区副地区長
会社名 合資会社 イー・グローブ
役職 理事 氏名 加藤 寛
担当 第5地区副地区長(会計)
会社名 ナナイロ 株式会社
役職 理事 氏名 蟹澤 光明
担当 第6地区副地区長
会社名 有限会社 蟹沢洋服店
役職 理事 氏名 矢尻 敏晴
担当 第6地区副地区長
会社名 有限会社 矢尻商店
役職 理事 氏名 山下 儔
担当 第7地区副地区長
会社名 有限会社 山下書店
役職 理事 氏名 石垣 稔
担当 第7地区副地区長
会社名 株式会社 地域情報計画研究所
役職 理事 氏名 藤田 礼子
担当 第7地区副地区長(会計)、女性副部会長
会社名 裕和産業 株式会社
役職 理事 氏名 野口 哲雄
担当 第8地区副地区長
会社名 株式会社 わんぱくオフィス
役職 理事 氏名 川本 芳明
担当 第8地区副地区長
会社名 有限会社 エイペックス
役職 理事 氏名 吉岡 正充
担当 第8地区副地区長
会社名 株式会社 紫水園
役職 理事 氏名 箕輪 治洋
担当 第9地区副地区長
会社名 有限会社 山英商事
役職 理事 氏名 藪下 宏幸
担当 第9地区副地区長
会社名 株式会社 湘南電設
役職 理事 氏名 大高 治
担当 総務副委員長
会社名 大高電設 株式会社
役職 理事 氏名 白山 聡一
担当 事業研修副委員長
会社名 株式会社 東京メガネ
役職 理事 氏名 石渡 康弘
担当 青年部会顧問
会社名 株式会社 イシワタリ
役職 理事 氏名 本巣 好子
担当 女性部会副部会長
会社名 有限会社 ゆうホーム
世田谷法人会 監事 (2名)
役職 監事 氏名 鈴木 善行
担当  
会社名 株式会社 スズゼン
役職 監事 氏名 田中 邦明
担当  
会社名 興運車輌 株式会社
世田谷法人会 顧問 (1名)
役職 顧問 氏名 山崎 寅
担当  
会社名 株式会社 金冠堂
世田谷法人会 相談役 (8名)
役職 相談役 氏名 小林 良三
担当  
会社名 柏都電機工業 株式会社
役職 相談役 氏名 堀 貢
担当  
会社名 株式会社 成城風月堂
役職 相談役 氏名 河野 正江
担当  
会社名 株式会社 河野自動車
役職 相談役 氏名 石渡 國弘
担当  
会社名 株式会社 イシワタリ
役職 相談役 氏名 菱田 菊雄
担当  
会社名 株式会社 菱田住宅相談所
役職 相談役 氏名 高田 幸子
担当  
会社名 タカダ電化 株式会社
役職 相談役 氏名 福島 惠二郎
担当  
会社名 福島不動産 株式会社
役職 相談役 氏名 侭田 平
担当  
会社名 株式会社 儘田組
※役員は、全員、非常勤務で無報酬、国家公務員出身者はおりません。